Перепланировка?

Добрый день! Получили ключи в новостройке (монолит , свободная планировка). У нас двухкомнатная квартира. Хотим поместить кухню в центральную комнату . По плану от застройщика она находится в крайней правой комнате. Возможен ли перенос?

Кочергин Юрий Алексеевич
Отвечает юрист
Не существует понятия "свободная планировка" - разводняк и маркетинговый ход. Квартиры всегда обозначены по комнатам, а их месторасположения - обозначено на планах. В квартирах, находящихся на 1ом этаже, либо 2ом, где на 1ом - нежилые помещения, перенос мокрых зон возможен. Выше - нет, но в исключительных случаях это допускается, когда на 1ом жилом этаже произведена перепланировка и вы - расположение мокрых зон дублируете 1 в 1, но на 2ом.
Федотова (Ануфриева) Мария Александровна
Отвечает юрист
Добрый день, если перепланировка не повлияет на несущую способность конструкций, не создаст угрозу жизни и здоровья граждан, то в судебном порядке вы сможете ее узаконить.
Если мой ответ оказался для Вас полезным-оставьте, пожалуйста, отзыв в профиле. Буду благодарна!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"