Развод?

Здравствуйте. Такой вопрос к вам. Я хочу подать на развод с мужем. У нас двое детей, я получаю на них детские пособия до 17 лет единое. Если я разведусь, буду ли получать пособия? И нужно ли подать на алименты?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Пособие не потеряете из-за развода, если дети остаются с вами и семья соответствует установленным критериям.
Алименты подавать желательно: это не только обязанность бывшего мужа, но и формальный критерий для подтверждения нуждаемости вашей семьи и приёма документов на пособие.
Если потребуется — помогу составить заявление на развод и/или алименты!

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе