Развод с мужем. Но я проживаю в одном городе, а он в другом. Мы прописаны в разных местах. Но брак зарегистрирован в моем городе. Есть маленький ребенок. Если муж подаёт заявление в суд, где будет проходить суд?
Если подаст муж - по Вашему месту фактического жительства (не регистрации). Если решите подавать сами - то тоже по Вашему месту жительства, если с ребенком проживаете вместе.
Добрый вечер, по месту Вашего жительства в данной ситуации.
По месту вашей прописки.
По общему правилу исковое заявление о разводе подаётся в суд по месту жительства ответчика (статья 28 Гражданского процессуального кодекса РФ).