Я сдавал ватсапп в аренду а с моего номера обманули человека на 1,5 млн рублей?

Здравствуйте я бы хотел поделиться своей историей и спросить совет.Все началось с зимы тогда мне друг посоветовал сдавать ватсапп в аренду под предлогом того что там типо будет реклама и спам рассылка мне платили за это деньги и я был счастлив до того момента пока к нам домой не приехала полиция и сотрудники сказали что с моего номера были совершены мошеннические действия, а номер был оформлен на родителей так как мне еще нет 14 когда мы пришли в полицию нам сказали что с моего номера обманули пожилого человека ,а именно взяли кредит на 1,5 млн рублей и он уже подал в суд вроде бы но пока это еще не точно все переписки у меня есть,а потом я в интернете начал искать и там чего я только не нашел в общем если есть юристы которые мне помогут и дадут совет я буду им очень благодарен.
Вопросы:
1:что будет за это мне и родителям ?
2:стоит ли нам искать адвоката или не торопить события ?
3:как выйти сухим из воды и возможно ли это воообще если нет как добиться минимальных последствий?
4:могут ли меня или родителей посадить в тюрьму
5:сколько будет стоять штраф и будет ли он вообще
6:могут ли меня поставить на учет и на сколько
7:И главный вопрос есть ли шансы не возмещать ущерб,а просто заплатить штраф или нужно будет 100 процентов заплотить ущерб
ЗАРАНИЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ ПОПРОШУ ОТВЕТИТЬ НА ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ ВОПРОСЫ

Якимов Павел Михайлович
Отвечает адвокат
Вчера в 18:35

Если всё так, как описано, то никакой ответственности ни Вы, ни родители понести не должны. Рекомендую подыскать адвоката и в следующий раз в полицию идти с ним, он поможет разобраться в ситуации и даст рекомендации.

Гость
Вчера в 18:35
Огромное спасибо, Павел Михайлович, за помощь в сложной ситуации!