Раздел имущества ?

Развёлся год назад в браке были 3 года все выплаты за ипотеку

Развёлся год назад , в браке были 3 года , все выплаты за ипотеку производил только я, коммунальные платежи тоже платил я , на какие % она может претендовать в суде ?

Шарина Юлия Сергеевна
Отвечает юрист

Добрый день! Если квартира ещё в залоге, то супруге можно выплатить компенсацию за долю в квартире. В период брака не имеет значения, кто оплачивал ипотеку. Размер компенсации будет определять суд, но вы должны предоставить свой расчет и обосновать его.

Отвечает юрист

Здравствуйте, а ипотека погашена? Если нет, то разделить квартиру в суде не дадут, так как она в залоге.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Александр

Ипотека ещё не погашена, срок 20 лет из них 4 года уже выплачены, 3 года в браке