Алименты?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ,с мужем еще в официальном браке , в ближайшее время родится второй ребенок . Мы не живем вместе , он будет оформлять декрет когда родится второй ребенок , могу ли я еще дополнительно подать на алименты на первого ребенка и после рождения на второго ребенка ?
Алименты не ограничивают в оформлении декретных на ребенка ?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Да, вы можете подать на алименты на первого ребенка, даже если отец оформил “декрет” по второму.
Декретные выплаты не освобождают его от уплаты алиментов.
Алименты не ограничивают оформление декретных либо для вас, либо для него.
Если понадобится образец заявления на алименты или подробности оформления — пишите, помогу!

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Дарья

А на себя я тоже могу подать, как беременная и когда родится второй ребенок?

Отвечает юрист

Здравствуйте, да можете на первого пока подать. А на второго уже вопрос, если он официально будет в декрете. Вы хотите это сделать с целью, чтобы ребёнок от другого брака получал меньше?

Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, юрист - Вера Анатольевна.