Добрый день. Закупка по 44 ФЗ. Исполнение контракта обеспечили банковской гарантией. затем сумма договора немного увеличилась. Можно ли внести разницу деньгами? или прийдется выпускать новую БГ?
Здравствуйте. Я сам из Твери. При увеличении суммы контракта по 44‑ФЗ обеспечение исполнения также должно быть увеличено пропорционально — внести разницу деньгами отдельно от уже выданной банковской гарантии нельзя (ст. 96 44‑ФЗ: обеспечение предоставляется “в полной сумме, одним способом”). Придётся получить новую банковскую гарантию на новую сумму либо заменить обеспечение на денежные средства в полном размере, а не частично. Могу помочь с подготовкой документов и проконсультировать по процедуре — запишитесь на консультацию.
Здравствуйте, Наталья!
В вашем случае важно учитывать условия контракта и требования 44-ФЗ. Внесение разницы в оплату денежными средствами возможно, но только если это прямо предусмотрено в вашем контракте и не противоречит требованиям законодательства.
Рекомендую вам внимательно изучить текст контракта и обратиться к юристу для получения более точной информации. Я могу помочь вам разобраться в этом вопросе. Обращайтесь, буду рад помочь!
Новую.