Имеет ли дочь дяди с кем я ( Племянница) я проживаю в привотизированной квартире долю?

Я была прописана у дяди . Потом он оформил приватизацию на меня и я родила ребёнка. У дяди есть дочь. Он в разводе с женой. Имеет ли право дочь на квартиру, если она не была там прописана и приватизация оформлена на меня? Если имеет что надо сделать, чтобы не имела. Дядя может написать на меня дарственную?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Дочь дяди это наследник первой очереди, не будет завещание на третьих лиц, получит соразмерную долю.

Дядя может подарить свою долю, оформляется у нотариуса, с января 2025 года.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.

Отвечает юрист

Здравствуйте, да, он может вам ее подарить или завещать, или продать ее вам, но сделка может быть оспорена.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.