Покупка жилья?

Я вышла замуж родила ребёнка получила материнский капитал. А развелась с мужем. Вышла замуж за другого мужчину. На данный момент я хочу использовать материнский капитал купить. Общежитие. Ребёнку. Будет ли мой 2 муж претендовать на это общежитие или иметь какую-то долю с этого?

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Нет, ваш второй муж не будет иметь права на долю в этой недвижимости, если вы правильно оформите сделку и не будете использовать в ней общие совместные доходы.

По закону материнский капитал является целевой государственной субсидией, а не совместно нажитым имуществом.

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для подробных консультаций в мессенджер писать.
Гость

Общежитие стоит 1миллион 300 тысяч материнский капитал у меня осталось 450000 остальную сумму денег, я буду вносить наличные. Муж про это знать не будет. Просто мне надо знать, не вылезет ли это где-то потом через суд.