Здравствуйте. Скажите пожалуйста у меня такая ситуация. Несколько лет назад, муж активировал карту ОТП банка и назвал мои данные, вместе уже не жили. Он сначала платил, потом перестал. Стали требовать с меня. В 2022 году, банк передал коллекторам долг, арестовали счёт, якобы бы был суд, о котором я даже не знала, ни одного письма с уведомлением не было, вообщем в исковом заявлении была сумма 10000, они списали. Прошло ровно год, позавчера снова на счетах арест, опять не было писем, сейчас требуют 120000, списали уже около 7000. Скажите пожалуйста, что мне делать?
Это скорее всего с вас списывают деньги не по решению суда, а по судебному приказу. С/приказ выносится без вызова сторон и из уведомления, но в любом случае, вам его должны были выслать. Для начала в списке должников на сайте приставов найдите себя, там будет информация об основании взыскания (судебный приказ №, выданный..... судом. Пишите заявление в суд о выдаче вам этого с/приказа, а потом возражения на него (образцы в сети) и отменяйте этот с/приказ. После отмены с/п, копию этого определения относите приставам и они прекращают исп производство. Но что бы прекратить все эти взыскания в дальнейшем вам надо разобраться как ваш бывший муж оформил на вас кредит? Странная ситуация с активизацией карты.
Здравствуйте. Нужно разбираться. Искать судебные акты в отношении Вас, отменять их и поворачивать исполнение судебного акта (так возвращается то, что уже с Вас списали). Но здесь есть один момент не в Вашу пользу: почему Вы не приняли никаких мер, когда в первый раз списали 10 000? Значит Вы своим бездействием признали долг. Сейчас они, вероятно, взыскали проценты, пени и т.д. Сейчас Вам нужно узнать номер судебного приказа и какой суд его выдал и отменять его
Здравствуйте если муж взял кредит когда вы были в браке, то за дрлги отвечаете пополам, если после расторжения брака, то надо обратиться в полицию
Вы можете отменить, обжаловать судебный акт.
Понадобится детальная консультация, подготовка документов в суд, звоните.
Долг не признавать и доказывать в в суде что это не Ваш долг