Развод?

Муж решил подать на развод,я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет,категорично против развода,дабы попытаться сохранить семью и наладить отношения с мужем,могу ли я воспрепятствовать расторжению брака?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

В суде объясните свою позицию, попросите срок для примирения (ст. 22 СК РФ).
Попробуйте наладить отношения с мужем до судебного разбирательства, используйте помощь семейных психологов, медиаторов.
Подумайте, как демонстрировать суду реальную возможность сохранения семьи.

Если нужна помощь с подготовкой документов или психологическая поддержка — обратитесь к квалифицированным специалистам.

Бесплатные консультации в открытом доступе не предоставляю. Пишите в личные сообщения — разберу ваш вопрос и возьму дело в сопровождение на платной основе переходите в ватсап
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Возражайте против удовлетворения иска. При наличии оснований требуйте раздела имущества во встречном порядке
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, вы вправе ходатайствовать о предоставлении срока на примирение, максимальный срок 3 месяца.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Суд может предоставить срок для примирения до 3х месяцев. Заявите об этом когда будет судебное заседание.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Великанов Юрий Андреевич
Отвечает юрист
да, заявить спор о детях. Переведут суд в район