Компенсация за утерянное жильё?

Добрый вечер! Являюсь собственником квартиры в ДНР , потерял имущество из за боевых действий. Недавно узнал что имею право на компенсацию по потере жилья. Живу в РФ. Документов на квартиру никаких нет. Сказали приезжать и можно восстановить. Действительно ли нужно ехать в Донецк для решения этого вопроса, невозможно ли это сделать другим путём! Благодарю

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

При отсутствии оригиналов документов, скорее всего придется ехать для восстановления документов, если только не найдёте человека, кто сделает это за вас по нотариальной доверенности.
Подготовьте все возможные доказательства права собственности.
Проверьте требования для получения компенсации: установлены ли сроки подачи, что нужно кроме документов на право собственности, как подтверждать факт потери имущества и т.д.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Гость
Благодарю за вашу помощь, Евгений Константинович, вы очень мне помогли!
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, да, вам необходимо обратиться лично.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Гость
Благодарю за внимательность к моему вопросу!