Вернуть деньги за неоказанные услуги?

Что можете сказать о нашей ситуации? Здравствуйте! Дочка посещала кружок! В конце декабря 2022 г. мы оплатили январь 2023 г., но сходив только на 1 занятия, ребёнок отказался ходить! Хотели вернуть деньги за оплаченный месяц, но нам отказали, ссылаясь на договор, в котором указано, что деньги оплаченные не возвращаются! Законно ли это?

Кадацкий Максим Александрович
Отвечает юрист

Вам необходимо составить уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке, указать способ возврата, подать исполнителю в двух экземплярах, один из которых вам возвращают с отметкой о приеме и получить официальный ответ. После получения ответа принимать решение о дальнейших действиях

Алина

Спасибо!

Кадацкий Максим Александрович
Отвечает юрист

🤝

Кадацкий Максим Александрович
Отвечает юрист

В соответствии с ст. 32. ФЗ О Защите прав потребителей,

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением им обязательств по договору

Алина

Они отказываются вернуть деньги! Мы готовы оплатить 1 занятие, которое посетили! Какие наши действия?

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте необходимо ознакомиться с договором, если вы его подписали, то согласились на его требования

Алина

А как же защита прав потребителя и Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя