Отказ в приеме на работу?

Здравствуйте! Можно ли привлечь работодателя (муниципальное учреждение) к ответственности, если он отказал инвалиду в трудоустройстве на вакантное место по квоте для инвалидов, отказался предоставить письменный отказ, а через час вообще удалил вакансию с сайта?

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, да, вы вправе обратиться в суд и оспорить решение, но вам нужно добиться от него причины отказа, также обратитесь в прокуратуру

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.