Прав ли человек?

Здравствуйте! Вопрос очень деликатный!
Сидели мы в компании на второй день свадьбы моей подруги! Стол стоял на улице, рядом со мной сидел мужчина, друг со стороны жениха! На противоположном конце стола девушка попросила помощи по хозяйски помочь, я не о чем не думала и встала помочь, на мне были широкие штаны и длинная футболка, я встала и потянулась, чтобы оказать помощь, поскольку рядом с девушкой были пожилые люди и им выполнять просьбу было неудобно! Получилось так, что я задом в лицо случайно задела мужчину, его жена сидела напротив, а мой мотив был помочь, а не в провокационной одежде заигрывать с чужим мужчиной, который не в моем вкусе! Он был выпивший, и ударил меня по бедру, по кости, задел малую ягодичную мышцу, но я подумала, что это моя дочь, которая может так пошутить, но это не она оказалась! Я при детях и гостях не хотела ситуацию оьрстрять, все таки праздник и сидят дети, я все перевела в шутку, чтобы эта ситуация не омрачила вечер! НА Следующий день осадок не приятный и боль в мышце, это был удар а не шлепок, на третий день синяк! Кто то из друзей сказал, что мол, это не приятно задом в лицо, поэтому такая реакция, а если бы на моем месте оказалась бы моя дочь? ЛИБО, другой ребёнок или женщина? Хочется для себя юридически понять, имеет ли право человек применять силу в подобной столько деликатно ситуации? Я знаю, что нет, можно сказать по человечески или посмеяться над этим? Так меня ещё и упрекнули, что как не стыдно перед женой!

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Вас не имели права ударять подобным образом. Это умышленное причинение вреда. (что человек был пьян - не оправдание, а отягчающее).

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг