Выплаты по бп?

С мужем расписались в колонии, через полгода подписал контракт и ушел на СВО и пропал без вести. Сейчас его мать начала без моего ведома оформлять на себя денежное довольствие, получится ли это у неё? И если я начну требовать положенные выплаты на себя, а она вдруг захочет оспорить наш брак, из-за того, что вместе не жили, выйдет ли это у нее?
У меня еще есть ребенок, но у него есть свой отец, он не записан на нынешнего супруга.

Бобылев Алексей Константинович
Отвечает юрист

Добрый день, раздельное проживание не делает брак недействительным, в связи с чем по данному доводу у нее это не получится.

Вы вправе получать выплаты, поэтому не без действуйте по причине якобы возможных противодействий со стороны матери

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Гость
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!

Отвечает юрист

Да, получится.

Гость

Что именно, оформить ДД или оспорить брак?