Как можно лишить денежного довольствия несостоявшего отца?

В разводе более 24 лет за это время отец не интересовался жизнью сына , сын погибает на сво и ему тоже пришло денежное довольствие , хотя он даже не знал , что он на сво , как можно лишить его э\\тих денег , ведь он их не достоин

Пермикин Павел Владимирович
Отвечает юрист

Добрый день, подобная судебная практика уже есть. Случаи учащаются, к сожалению. Быковский районный суд Волгоградской области по аналогичной ситуации постановил, что, поскольку отец не выполнял свои родительские обязанности, он не имеет права на выплаты, связанные с гибелью сына.

Евгения
Выражаю благодарность за вашу помощь, Павел Владимирович! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.

Отвечает юрист
нужно было вовремя лишать родительских прав отца. Сейчас будет крайне сложно доказать, что отец ненадлежащим образом осуществлял свои родительские обязанности
Всем добра! С уважением к Вам, Т.С.
Чичагина Ксения Ивановна
Отвечает адвокат

Обратитесь в суд с иском о признании отсутствующим право на получение выплат отцом, в связи с тем, что он не выполнял обязанности родителя.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Сложный вопрос, он же не был лишен родительских прав.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.