Как продать свое оборудование , чтобы не выплачивать потом налоги ?

У меня есть кабинет, который я арендовываю , я работала мастером маникюра, сейчас хочу уйти и решила все это продать , но не по частям , а сразу все , что там есть и просто переписать договор аренды на другого человека, кто купит, на сумму 200 тысяч рублей , если договор заверим в нотариусе , нужно ли будет платить налог и как лучше составить договор, купли продажи или как то по другому?

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Заключайте договор купли-продажи предприятия. Сюда входит и продажа оборудования, материалов, уступка прав по аренде. При необходимости за помощью в составлении договора модете написать мне.