Как переделать прописку детям?

Здраствуйте! Взяли детей под опеку, по не знанию, выписали их из мунеципального жилья, скажите возможно ли поменять прописку назад?

Бобылева Татьяна Александровна
Отвечает юрист
Дело в том, что дети, наравне с другими жильцами муниципальной квартиры, имеют право на приватизацию, а соответственно, и потенциальную долю в праве собственности на нее. А потому выписка несовершеннолетнего ребенка из муниципальной квартиры без предоставления равноценного жилья может противоречить его интересам. Суды, например, вообще могут расценивать такие действия как произвольное и необоснованное ухудшение жилищных условий ребенка, влекущее утрату права на приватизацию.Таким образом не очень понятно, как Вам орган опеки вообще разрешения на снятия опекаемых дал.
Оксана
Они нам сказали прописать временно, а мы так решили, что почему временно, если детей берем на всегда, и прописали на постояной основе
Бобылева Татьяна Александровна
Отвечает юрист
Так и нужно было временно!На текущий момент Вы фактически ухудшили положения опекаемых, в виду утраты права на приватизацию.Единственный вариант что прокуратура или опека выйдут с представлением в суд в защиту интересов несовершеннолетних.