Здравствуйте, когда моего отца признали без вести пропавшим я начал переводить себе все деньги с его банк так как отец позвонил и сказал, сто если с ним что то случиться то переводите себе все деньги ( я тесно с ним общался и он дал доступ к своему банку и оставил вин свои карты мне). Уже прошло 9 месяцев с момента его пропажи и перевода-( 4 миллиона). Потом я узнал что для этого нужно было при себе иметь доверенность но об этом мне никто не сказал и сам отец не знал об это. Отец разведен, у него два сына 20-и лет(я и мой брат) . Сейчас он досихпор числиться как безвести пропавший и спустя 9 месяцев я собираюсь переводить все деньги обратно так как узнал что эти переводы без доверенности оказываются были не законными. Что мне делать в этой ситуации и куда обращаться так как я узнал о доверенности супастя 9 месяц. Деньги отца я не тратил они просто 9 месяцев лежали у меня в банке
Здравствуйте. так как это ваш отец, вы вправе обратиться в суд, признать его погибшим и вступить в наследство, внеся данные деньги в общую наследственную массу, указав нотариусу на данные денежные средства, которые у него на счету, но прежде внесите эти деньги обратно
Ничего не нужно делать. Успокойтесь, уголовной ответственности может и не быть. Если вы об этом не будете распространяться всем подряд и даже близким. Если наследники поднимут этот вопрос, то и поделите эти деньги на всех.