Что делать если отец выехал из-за войны из Донецка в 16году т связь с ним потеряна.Здесь осталась часть квартиры(квартиру после смерти матери он унаследовал в равных долях со своим сводным братом)Сейчас встал вопрос что делать с этой квартирой,так как совладелец предлагает ее продать.Подскажите как действовать в такой ситуации,есть ли возможность решить этот вопрос?
Здравствуйте. Весь вопрос в том, что сейчас с вашим отцом. Если он живой-то продать сводный брат сможет только свою долю. Если есть основания полагать, что отец умер, признавайте его умершим и вступайте в наследство. Далее, возможна продажа квартиры.
Продать - это самое разумное, так как деньги можно поделить по долям. А квартиру не поделишь, тем более доли не равны. Если б были равны можно было бы проживать в разный комнатах
Здравствуйте. Признать умершим через суд.
Если нужна подробная консультация, составление всех документов, обращайтесь