БКИ?

Добрый день! Подаюсь на банкротство. Кроме кредита есть 42 займа, но в Скоринг бюро значится только 34. Последний оформлен месяц назад.
30 дней прошло, а информация не обновляется.
В чём может быть причина?

Халина Оксана Владимировна
Отвечает юрист

Разница в количестве займов может быть из-за того, что не все кредиторы передали данные во все бюро кредитных историй. По закону у них есть 5 рабочих дней на отправку информации, но на практике возможны задержки или технические сбои. Вам нужно запросить отчеты из всех основных БКИ - НБКИ, ОКБ и Эквифакс, так как данные могут быть распределены между разными бюро.
Обязательно укажите все 42 займа в заявлении о банкротстве, даже если часть из них не отображается в отчетах. Если пропустите хотя бы один долг, это может стать причиной проблем с процедурой банкротства.

Если обнаружите, что какие-то кредиторы не передали данные в БКИ, направьте им письменные претензии с требованием исправить ситуацию.
Нужна помощь с проверкой кредитной истории или подготовкой документов для банкротства - обращайтесь.

ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ БОЛЕЕ ПОЛНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИШИТЕ В telegram, WhatsApp, Max. С уважением, Оксана Владимировна
Гость
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов! Желаю вам крепкого здоровья и счастья.
Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Просто кто-то не передал сведения, не забывайте себе этим голову. Вам нужно проконтролировать, чтобы в заявлении были указаны все ваши обязательства вне зависимости от наличия сведения о них в бки.

Банкротство граждан и предпринимателей напрямую от финансового управляющего по всем регионам РФ. Полное сопровождение дела от сбора документов до услуг финансового управляющего.
Гость
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход! Желаю вам процветания и благополучия.