Добрый день! Подаюсь на банкротство. Кроме кредита есть 42 займа, но в Скоринг бюро значится только 34. Последний оформлен месяц назад.
30 дней прошло, а информация не обновляется.
В чём может быть причина?
Разница в количестве займов может быть из-за того, что не все кредиторы передали данные во все бюро кредитных историй. По закону у них есть 5 рабочих дней на отправку информации, но на практике возможны задержки или технические сбои. Вам нужно запросить отчеты из всех основных БКИ - НБКИ, ОКБ и Эквифакс, так как данные могут быть распределены между разными бюро.
Обязательно укажите все 42 займа в заявлении о банкротстве, даже если часть из них не отображается в отчетах. Если пропустите хотя бы один долг, это может стать причиной проблем с процедурой банкротства.
Если обнаружите, что какие-то кредиторы не передали данные в БКИ, направьте им письменные претензии с требованием исправить ситуацию.
Нужна помощь с проверкой кредитной истории или подготовкой документов для банкротства - обращайтесь.
Просто кто-то не передал сведения, не забывайте себе этим голову. Вам нужно проконтролировать, чтобы в заявлении были указаны все ваши обязательства вне зависимости от наличия сведения о них в бки.