Можно ли убрать судимость в справке о несудимости?

Была судимость по 158 ч1 УК РФ, судом был вынесен штраф, который сразу был оплачен. По закону, как я прочитал, судимость уже не должна отображаться в справке о не судимости, так как прошло более 2 лет с даты суда и вынесения приговора. Возможно ли как-то убрать это из справки?(снятие судимости или по ходатайству)

Казберова Людмила Викторовна
Отвечает адвокат

Сведения о том что вы привлекались к уголовной ответственности и были осужены убрать никак нельзя..

Тарасов Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

Нет, убрать данные сведения из ИЦ или ГИАЦ (справки) нельзя.

За подробной консультацией, можете обратиться на WhatsApp.