Отменили заочное решение?

Здравствуйте. Я подала в суд. Было вынесено заочное решение в мою пользу. После подачи документов приставам, вернули дело в суд и заочное решение было отменено. Назначили суд, о котором нас не оповестили и сейчас написано иск оставлен без рассмотрения по не явке двух сторон

Кораблева Юлия Вячеславовна
Отвечает юрист
10 часов назад
согласно ч.3 ст. 223 ГПК РФ, если был иск в рамках гражданского процесса, вы можете обратиться в суд с ходатайством о возможности и уважительности причин своей неявки. На определение по результатам рассмотрения такого ходатайства, если вас результат рассмотрения ходатайства не устроит, может быть подана частная жалоба. Суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения по основаниям, указанным в абзацах седьмом и восьмом статьи 222 настоящего Кодекса, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду. На определение суда об отказе в удовлетворении такого ходатайства может быть подана частная жалоба. При этом оставление без рассмотрения не препятствует повторному обращению с тем же иском (ч. 2 ст. 223 ГПК РФ). Если нужна помощь - обращайтесь.
Касимова Елена Владимировна
Отвечает юрист
10 часов назад

Обратитесь в суд с ходатайством о возобновлении рассмотрения дела и мотивируйте причины, по которым не явились в судебное заседание (вас не известили должным образом). Рассмотрение дела возобновится и необходимо будет принимать участие в заседаниях и отстаивать свою исковую позицию.

С удовольствием отвечу на ваши дополнительные вопросы в рамках полноценной консультации. Возможна дистанционная консультация в WhatsApp, Telegram.
Татьяна
10 часов назад
Елена Владимировна, благодарю за ваши ценные рекомендации!
Саргсян Гарик Смбатович
Отвечает адвокат
6 часов назад

Татьяна, приветствую Вас! Вам необходимо обратиться с заявлением об отмене определения об оставлении без движения со ссылкой на ненадлежащее извещение о дате и времени судебного разбирательства. Суд рассмотрит Ваше заявление в отдельном судебном разбирательстве.

С уважением, Адвокат Саргсян Гарик Смбатович
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист
10 часов назад

Здравствуйте если срок не прошёл, то можно обжаловать определение суда об оставлении иска без рассмотрения, указав причины. Если нужна помощь в составлении жалобы пишите в вацап

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист
10 часов назад

Так надо общаться с канцелярией суда, а не пускать все на самотек, кроме Вас и противной стороны это никому не нужно.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.