Здравствуйте у меня такой вопрос!Мы установили на участке ИЖС уличный туалет отступив от забора 1 метр,но сосед против при этом ни у нас ни у него земля не оформлена что он сможет нам сделать?
Для уличных туалетов регулируется не только расстояние от границы соседа, но и расстояние от жилых домов и объектов водоснабжения. Также есть требования к обустройству выгребной ямы. Оформлена или не оформлена земля в данном случае значения не имеет.
Сосед может написать жалобу в местную администрацию.
Если сосед напишет жалобу в администрацию, то приедет проверка из отдела земельного контроля и будет составлен акт проверки. Если будут выявлены нарушения, то Вас могут обязать перенести туалет и могут оштрафовать.
Требования при строительстве нужно соблюдать. Оформит землю и обратится в суд, обяжут вас перенести и будете платить ему судебные издержки, а судебному приставу исполнительский сбор и штрафы.
Может землю оформить таким образом, что туалет на его земле окажется.
Здравствуйте, в данной ситуации ничего сделать не сможет.