Мат капитал?

Здравствуйте хотела бы уточнить. Хотим сделать реконструкцию дома(дачи) в жилое помещение +2 этаж, это считается увеличением площади, и можно вывести деньги с мк на это дело. Но! Сначала нужно перевести в жилой, через инженера. Он даст добро на реконструирование, мы идем в пфр и если пфр одобряет, нам переводят 50% от мат капитала. А вторая сумма когда? Когда сделаем реконструкцию и еще раз инженера вызывать? Что бы якобы он зафиксировал что реконструкции окончена и второй этаж стал жилым?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Вы сильно не спешите, сначала дачу надо признать жилым помещением, предназначенным для круглогодичного проживания.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.