Есть закон что если мужчина живет и работает в районе приравненном к крайниму северу и если до 2023 года он выработал свой стаж 20+ то может уйти на пенсию по старым правилам в 55 лет . хочу уточнить у вас об этом
Да, действительно, существуют правила досрочного выхода на пенсию для лиц, работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях. Эти правила регулируются Федеральным законом № 400-ФЗ "О страховых пенсиях". Если вы проживали и проработали в районе, приравненном к районам Крайнего Севера, и до 2023 года выработали специальный северный стаж не менее 15 лет и общий страховой стаж не менее 25 лет, вы вправе рассчитывать на досрочный выход на пенсию в возрасте 55 лет.
Нет такого закона. С 2019 года изменилось законодательство относительно возраста выхода на пенсию, в том числе для северян. Ничего иного нет.