Подписал контракт на сво до суда дело приостановлено какой у меня статус просто контрактник или же со статусом,, В,,
Вы являетесь военнослужащим по контракту (т.е. “контрактник”, не мобилизованный по закону о мобилизации).
Если вы исполняете задачи в зоне СВО — вы также считаетесь участником СВО и имеете право на соответствующие льготы и выплаты, приравненные к мобилизованным/добровольцам, если не указано иное.
Юридически у вас не “статус В”, а статус “военнослужащий по контракту” с возможностью получения удостоверения «Участник СВО» и всех связанных с этим гарантий.
если контракт подписан до вынесения приговора, то вы просто контрактник
Вы полноценный военнослужащий ВС РФ по контракту.