У меня муж банкротится.судья по банкротству запросил Финансовому управляющему представить письменные пояснения
относительно не включения в конкурсную массу недвижимого имущества,
зарегистрированного за бывшей супругой должника, обосновать
документально, в связи с чем является индивидуальной собственностью.
это судья запросил на имущество которое было куплено средствами маткапитала. тогда мы были в браке с мужем. при выделении доли в доме муж отказался от своей доли в пользу меня (своей жены)и детей. сейчас мы разведены. не отберут ли у меня это жилье?
Требования судьи правомерны.
нужно изучать все документы и предоставить обоснованные пояснения по делу.
Понадобится детальная консультация подготовка документов по делу, звоните.
Финансовому нужно мотивированно обосновать почему не включил и всё. Пока причин для паники нет, но дело нужно отслеживать
финансовый попросил скинуть документы где указано что муж передал собственность.скинули. след.суд 15 февраля. получается нам остается только ждать
Да. Ждать. У нас тоже постоянно суд просит обосновать что-то, мотивировать, документально подтвердить. Нормальная практика. Лишить Вас жилья это очень сложно, даже невозможно. Это нужно оспаривать те действия, по которым оно Вам перешло (раздел при разводе). Если это по решению суда - то его никак не отменить. Если сделка (соглашение о разделе имущества) - оспаривать её в судебном порядке. И даже тогда может оказаться что это его единственное жильё. Так что, вероятно, суду просто нужно чтоб финансовый лучше отработал, чтобы мотивировать свое решение. Пожалуйста оцените меня в профиле, а то столько ответов уже дал, никто не может мне оценку поставить
спасибо вам большое. вы меня успокоили. да конечно оценю.
Здравствуйте. Согласна, прежде чем давать "успокоительные" рекомендации, нужно ознакомиться с материалами дела.