Банкротство?

У меня муж банкротится.судья по банкротству запросил Финансовому управляющему представить письменные пояснения
относительно не включения в конкурсную массу недвижимого имущества,
зарегистрированного за бывшей супругой должника, обосновать
документально, в связи с чем является индивидуальной собственностью.
это судья запросил на имущество которое было куплено средствами маткапитала. тогда мы были в браке с мужем. при выделении доли в доме муж отказался от своей доли в пользу меня (своей жены)и детей. сейчас мы разведены. не отберут ли у меня это жилье?

Ким Галина
Отвечает юрист

Требования судьи правомерны.

нужно изучать все документы и предоставить обоснованные пояснения по делу.

Понадобится детальная консультация подготовка документов по делу, звоните.

Балезин Александр Николаевич
Отвечает юрист
Добрый день. Одного факта использования маткапитала может быть недостаточно. Поэтому хотелось бы проанализировать имеющиеся документы для наиболее полной консультации
Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Финансовому нужно мотивированно обосновать почему не включил и всё. Пока причин для паники нет, но дело нужно отслеживать

Гузель

финансовый попросил скинуть документы где указано что муж передал собственность.скинули. след.суд 15 февраля. получается нам остается только ждать

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Да. Ждать. У нас тоже постоянно суд просит обосновать что-то, мотивировать, документально подтвердить. Нормальная практика. Лишить Вас жилья это очень сложно, даже невозможно. Это нужно оспаривать те действия, по которым оно Вам перешло (раздел при разводе). Если это по решению суда - то его никак не отменить. Если сделка (соглашение о разделе имущества) - оспаривать её в судебном порядке. И даже тогда может оказаться что это его единственное жильё. Так что, вероятно, суду просто нужно чтоб финансовый лучше отработал, чтобы мотивировать свое решение. Пожалуйста оцените меня в профиле, а то столько ответов уже дал, никто не может мне оценку поставить

Гузель

спасибо вам большое. вы меня успокоили. да конечно оценю.

Гузель
Гузель, спасибо за ваш ответ!
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Согласна, прежде чем давать "успокоительные" рекомендации, нужно ознакомиться с материалами дела.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"