Здравствуйте, я работаю на севере, Республика Коми в магазине Магнит на полной ставке . Сегодня решила написать заявление об увольнении (+14 дней) через несколько часов звонит начальник и говорит чтобы я написала заявление об переводе на 0,25 ставки, без этого заявления меня не уволят мол новые правила, через три дня его подпишут а потом пиши новое заявление на увольнение.
Никто мне не может объяснять зачем это нужно. Девочка в начале месяца спокойно увольнялась.
Мне кажется что-то тут не так.
подскажите пожалуйста
Здравствуйте, работодатель хочет уменьшить размер выплат при вашем увольнении. Не стоит писать заявление о переводе. Рекомендую дополнительно направить заявление об увольнении по юридическому адресу работодателя (указан в вашем трудовом договоре).
Здравствуйте, если вас переведут на другую ставку, то и расчет по увольнению вы получите меньше, а также за вас будет выплачено меньше налоговых сборов.
Если я не напишу это заявление то они откажут в увольнении. Можете подсказать пожалуйста на что мне ссылаться при разговоре с начальством
Ничего не пишите. Заявление об увольнении желательно передать под роспись на вашем экземпляре. Неизвестно что они затеяли с переводом на 0, 25ставки.
Обратитесь за помощью в Государственную инспекцию труда по месту регистрации