Здравствуйте. В моём ГСК гаражном кооперативе сосед по гаражу установил столб для подводки к нему 380вольт между моим гаражом и своим. Меня никто ее уведомил об установки. Позвонив ему он сказал что он подал заявку на установку столба с проетом. Все согласовали. Как мне его убрать? Нарушены ли мои права? Одна створка гаража открывается 90 градусов что затрудняет мне использование гаража по прямому назначению а именно заезд и хранение автомобиля в гараже. Куда обратиться и как быть?
Даже если сосед согласовал проект с правлением гаражного кооператива, это не отменяет необходимости учитывать ваши законные интересы как владельца соседнего гаража и не даёт права создавать вам препятствия.
Для начала, обратитесь с письменной претензией к председателю правления вашего гаражного кооператива и потребуйте предоставить копии всех согласований на установку столба и обосновать, как учтены ваши права. Настаивайте на демонтаже столба или переносе его в место, не мешающее использованию вашего гаража. Если это не поможет, обращайтесь в суд.
Если Вам помогла консультация - оставьте отзыв в моем профиле. Для подробного анализа ситуации в рамках платной юридической услуги - свяжитесь со мной по контактам в моем профиле.
Напишите официальное заявление председателю гаражного кооператива с описанием ситуации и просьбой разобраться в правомерности установки столба.
Укажите, что столб препятствует полноценному использованию вашего гаража.
Обращение в органы местного самоуправления:
Если председатель ГСК не решит проблему, напишите жалобу в администрацию района или города. Укажите, что установка столба нарушает ваши права на пользование гаражом.
Обращение в жилищную инспекцию или Роспотребнадзор:
Вы можете обратиться в жилищную инспекцию или Роспотребнадзор с жалобой на нарушение ваших прав.
Сосед не имел права ставить столб без вашего согласия, если он мешает открывать ворота гаража. Требуйте демонтажа через председателя ГСК. Если откажут — обращайтесь в суд с иском о нарушении прав собственника.
Промедление может усугубить ситуацию.
Пишите в WhatsApp - поможем составить документы.