Выплата за подписание повторного контракта.?

Муж подписал в мае 2025 года, повторный контракт в городе Новороссийске перед этим сходил в соц защиту ему сказали выплата единовременная будет а сейсчас сказали что выплату отменили с 1 июня. Как нам понять будет выплата или нет. Куда обращаться.

Мерзликин Алексей Борисович
Отвечает юрист

Чтобы ответить на ваш вопрос надо понимать, что за выплаты обещали, кто эти выплаты должен платить Министерство обороны или Местная власть. Вы можете попросить в мфц официальный документ показать, что данные выплаты отменены. В случае, если вам не предоставят можно обратиться с заявлением в прокуратуру военную.

Отвечает юрист

Позвоните в военный комиссариат по месту жительства или в пункт отбора, где муж подписывал контракт. Спросите, положена ли выплата за второй контракт, заключенный на СВО.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Для этого надо разбираться в нормативной документации данного субъекта федерации. Получите письменный отказ. Контакты в профиле, если нужна помощь.

Pax et felicitas infinita omnibus.