Контракт с министерством обороны?

Здравствуйте!в 2024 году подписал контракт на один год в Севастополе взяв отношение у командира части так как служил в этой части ещё строчку в 20 в 21 годах!у меня через день заканчивается контракт в контракте указано добровольное прохождение!первый вопрос могу ли я уволиться? второй вопрос когда я подписал контракт через месяц ребятам так же кто в 24 подписал пришли 195 президентские и 500 региональные а мне не пришло ничего спустя только 2 месяца пришла зарплата и 195 000! когда пришел в соц защиту за выплатами мне сказали что у них что то поменялось и нужно ехать за ленточку и после этого выплатят ! очень не приятно что таварищ мои получили а мне не выплат ли как можно решить этот вопрос ведь в тот момент я должен был получить

Прозорова Наталья Александровна
Отвечает юрист

Ответы на Ваши вопросы по контракту военнослужащего:
Ситуация заявителя
• Место службы: Севастополь
• Срок контракта: 1 год
• Период предыдущей службы: 2020-2021 гг.
• Статус контракта: добровольное прохождение
Ответ на первый вопрос: возможность увольнения
Право на увольнение:
• Согласно условиям контракта, вы имеете право на увольнение по истечении срока контракта
• Наличие отметки о добровольном прохождении службы не ограничивает ваше право на увольнение

• Для увольнения необходимо:
o Подать рапорт на увольнение
o Дождаться рассмотрения рапорта командованием
o Пройти все необходимые процедуры увольнения
Важные моменты:
• Увольнение возможно только после завершения контракта
• Необходимо соблюсти все процедурные требования
• Следует уточнить наличие ограничений (например, период мобилизации)

Ответ на второй вопрос: выплаты и их получение
Анализ ситуации с выплатами:
• Вам была выплачена только часть положенных средств
• Другие военнослужащие получили:
- 195 000 рублей (президентская выплата)
- 500 000 рублей (региональная выплата)
Рекомендации по решению:
• Обратиться в финансовую службу части с запросом о:

- Перечне положенных выплат
- Причине задержки региональных выплат
• Подготовить документы:
- Копию контракта
- Справку о начисленных выплатах
- Документы, подтверждающие право на региональные выплаты
• При отсутствии ответа:
- Обратиться в военную прокуратуру
- Подать рапорт командиру части
-Направить обращение в военкомат

Дополнительные рекомендации
Действия для защиты прав:
• Запросить письменный ответ от командования о причинах задержки выплат
• Сохранить все документы по начислению и выплате средств
• Фиксировать все обращения в письменном виде
Сроки рассмотрения:
• Рапорт на увольнение: до 30 дней
• Запросы о выплатах: до 30 дней
Заключение
Итоговые рекомендации: Подготовить документы для увольнения. Решить вопрос с неполученными выплатами до увольнения. При отказе в выплатах обратиться в вышестоящие органы.Получить все причитающиеся денежные средства и документы при увольнении.

Ответы на вопросы о расторжении контракта: Текущая ситуация: Срок контракта: 1 год.Место службы: Севастополь.Статус контракта: добровольное прохождение.Планируемая дата окончания: через 1 день.Ответ на вопрос об увольнении: Важно! В настоящее время действуют особые правила увольнения военнослужащих, связанные с периодом мобилизации.Возможности увольнения: По окончании контракта увольнение возможно при наличии одного из следующих оснований: - Достижение предельного возраста службы.- Военно-врачебная комиссия может признать человека полностью не годным к службе. Приговор суда о лишении свободы также служит основанием для увольнения.Другие причины могут включать перевод на другую должность, если это разрешено законом, или решение о прекращении контракта по инициативе самого военнослужащего. Эти правила основаны на действующих нормативных актах и могут изменяться.Для увольнения по семейным обстоятельствам, состоянию здоровья (при ограниченной годности) или в связи с организационно-штатными мероприятиями требуется положительное заключение аттестационной комиссии.Подготовка документов включает: - Рапорт на увольнение Для увольнения по собственному желанию необходимо подготовить следующие документы: - Копию контракта;- Служебную характеристику;- Документы, подтверждающие основания для увольнения (если применимо).Процедура увольнения: 1. Подать рапорт командиру части.2. Рассмотреть рапорт аттестационной комиссией.3. Получить решение командования.4. Пройти все необходимые процедуры.Важные замечания: - Увольнение не гарантировано даже по окончании срока контракта.- Решение принимается с учетом потребностей воинской части.- Требуется положительное заключение аттестационной комиссии.Рекомендации: - Соберите полный пакет документов. Сообщите командиру о своем намерении уволиться заранее. Если получите отказ, проконсультируйтесь с юристом или кадровиком. При необходимости вы можете подать письменный запрос на отказ. Если не согласны с решением командования, у вас есть несколько вариантов: обратиться в военную прокуратуру, подать жалобу вышестоящему начальству или обратиться в военный суд, если есть основания. Важно помнить: окончательное решение об увольнении зависит от интересов обороны и текущей военной ситуации. Позвольте поздравить Вас с наступающим Новым годом и выразить искренние пожелания благополучия и успеха в наступающем году!

Консультации и подготовка документов — платно. Связь: Telegram, WhatsApp Web, MAX. После работы оставьте отзыв в Профиле, пожалуйста. Благодарю!
Эльбрус

Да оброщался я в финслужбу в части у командиру части все направили меня в соц защиту куда я собственно поехал они сказали мы этим вопросом не занимаемся и в итоге в соц защите мне отказали в выплатах

Прозорова Наталья Александровна
Отвечает юрист

Комплексный анализ ситуации с увольнением и выплатами:
1. Анализ текущей ситуации:
Исходные данные:
• Срок контракта: 1 год
• Место службы: Севастополь
• Статус: добровольное прохождение
• Проблема с выплатами: отсутствие региональных выплат
2. Правовой анализ возможности увольнения
Правовые основания:
• По окончании контракта увольнение возможно при наличии:

o Достижения предельного возраста
o Признания ВВК не годным
o Вступления в силу приговора суда
o Положительного заключения аттестационной комиссии по другим основаниям
3. Пути решения вопроса с увольнением
Алгоритм действий:
• Подготовка полного пакета документов
• Подача рапорта на увольнение
• Прохождение аттестационной комиссии
• Получение решения командования

4. Решение вопроса с выплатами
Рекомендованные действия:
Повторное обращение в финансовую службу с письменным запросом
• Подготовка следующих документов:
o Копия контракта
o Справка о начисленных выплатах
o Документы, подтверждающие право на выплаты
5. Альтернативные пути решения
При отказе в выплатах:
• Обращение в военную прокуратуру
• Подача жалобы в вышестоящий орган
• Направление обращения в военкомат
• Консультация с юристом

6. Анализ ситуации с соцзащитой
Выводы:
• Соцзащита не является компетентным органом по данным выплатам
• Необходимо определить правильный орган, ответственный за выплаты
• Запросить письменный отказ от соцзащиты
7. Практические рекомендации
Действия для защиты прав:
Запросить письменный ответ от командования
Сохранить всю переписку
• Фиксировать даты обращений
• Получить подтверждение о получении документов
8. Сроки и процедуры
Временные рамки:
• Рассмотрение рапорта: до 30 дней

• Рассмотрение запросов о выплатах: до 30 дней
• Получение документов: в день исключения из списков части
9. Гарантии и компенсации
Причитающиеся выплаты:
• Президентская выплата 195 000 рублей
• Региональная выплата 500 000 рублей
• Денежное довольствие
• Компенсация за неиспользованный отпуск
10. Меры предосторожности
Важные моменты:

• Сохранять все документы
• Фиксировать все обращения
• Получать письменные ответы
• Консультироваться с юристом при необходимости
11. Заключительные рекомендации
Практические советы: Подготовить все документы заранее
• Проверить правильность заполнения
• Сохранить копии всех документов
Отслеживать сроки рассмотрения
• При отказе получить письменное обоснование

12. Контактная информация: Инстанции для обращения: Военная прокуратура Вышестоящее командование Юридический отдел части Военный суд (при необходимости). С уважением.

Отвечает юрист

Об увольнении: Нет, вы не можете уволиться по собственному желанию до окончания срока контракта, если действует указ о мобилизации.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Эльбрус

Это то понятно просто решил спросить!вот основной вопрос насчёт выплат почему так всем пришли региональные мне одному из всех нет хотя я прописан в Севастополе

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле