Как расторгнуть контракт?

(6 ответов)
Анастасия

Здравствуйте. Муж подписал контракт на участие в сво, может ли он его расторгнуть? У нас 6 детей, трое общих. Подписал в октябре месяце. Платят не всю сумму как говорили, в марте получил 45 тыс, в феврале около 80 и так уже месяца 3-4.

Хованский Виктор Петрович
Хованский Виктор Петрович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 19 лет
Телефон

Здравствуйте! Описанные Вами причины не являются основанием для расторжения военного контракта в Вашем случае. Ими являются: достижения предельного возраста пребывания на военной службе (не Ваш случай), по состоянию здоровья (это категории годности Г и Д), в связи с истечением (сейчас это невозможно до окончания СВО) и вступление в силу приговора суда с наказанием в виде лишения свободы. Однако контракт, как и любой другой договор гражданско-правового характера можно рассмотреть на предмет расторжение ввиду незаключения, недействительности, нарушения условий и т.д., если для этого есть основания. Также есть возможность расторжения по согласию сторон. В этом случае нужно подавать рапорт и согласовывать данные вопросы с командованием и должностными лицами МинОбороны.
---
Если мой ответ был Вам полезен, прошу оставить положительный отзыв в моём профиле.

Обращайтесь, если понадобится моя помощь в рамках более подробной платной консультации или сопровождения Вашего дела "под ключ" до решения. Я специализируюсь на военном праве, имею 20-тилетний стаж и большую практику по аналогичным делам. Профессионализм гарантирую! Работаю на результат!

Калмыкова Марина Владимировна
Калмыкова Марина Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 6 лет
Телефон

Напишите Президенту РФ через приемную, опишите необходимость расторжения контракта в связи с семейными обстоятельствами. А так, расторгнуть в настоящее время контракт очень сложно.

Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон

Здравствуйте! До истечения срока очень сложно. По истечении контракт прекратиться, если муж доброволец и не будет заключен новый. Но можно писать жалобы в военную прокуратуру о невыплате денежного давольствия.. Необходимо обсуждение. Обращайтесь.

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Буланкина Светлана Николаевна
Буланкина Светлана Николаевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 23 года
Телефон

Может в упрощенном порядке, если это контракт добровольца.

📌 Вы можете заказать подробную консультацию, составление документа, оценку рисков, пр. Обращайтесь.
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте! Безусловно это возможно. Вопрос решается вопрос решается на основах конфиденциальности и эффективности помощи.  Обращайтесь. Поможем.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Маслов Александр Анатольевич
Маслов Александр Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон
контракт расторгается либо через командование воинской части , либо через военную прокуратуру либо через суд ! Обращайтесь помогу вам ! Александр !
С уважением к вам Александр!
Остались вопросы?

Юристы по Военному праву в Москве