Хотим забрать справку об окончании восьми классов. Когда родители пошли в школу с этой просьбой, им отказали под предлогом того, что : человек до 18 ти лет обязан получить образование, иначе к вам опека придет. К тому же, мы не можем вас просто отпустить работать, вам обязательно нужно продолжить обучение в другой школе. Также вы уже подписали свое согласие о том, чтобы остаться на второй год и это заявление уже в департаменте, вы ничего уже не сможете сделать. В поисках того, что можно сделать я самостоятельно изучала источники и было написано, что я не смотря на заявление можно забрать справку об окончании 8ми классов тк этого не отменяет того факта, что я проучилась 8 классов. Так же то, что при достижении 16 лет я сама могу принимать решение продолжать обучение или нет.
Справку Вы в любом случае можете получить.
Нужно не устно обращаться, а передать письменный запрос (под регистрацию), в таком случае не смогут отказать.
Здравствуйте. Мы сначала решили обратиться устно в департамент образования, там сказали, что вызовут опеку, потому что родители не имеют право забрать справку за 8 класс. Начали спрашивать фамилию, чтобы к нам выехала опека. Даже не помнтересовались по какой причине забираем. Что делать