Здравствуйте, у меня в жизни была проблема с законом, был осуждён по ст 33 ч 5, ст 208 ч 2 в прошлом году освободился, есть ограничение свободы сроком на 1 год и административный надзор сроком на 10 лет есть ограничения не выезжать за пределы муниципального района с 10 вечера до 6 утра находится дома и не посещать культурно-массовые мероприятия
То есть работу искать там где я живу проблемно и за большой труд платят копейки но у меня есть знакомые которые работают (строят дома из дерева) заказы у них бывают в соседних республиках (я сам с Ингушетии) есть ли возможность как-нибудь добиться разрешение для работы разъездного характера?
Хамзат, добрый день. Поднадзорное лицо может получить разрешение на краткосрочный выезд в другой регион для решения вопросов при трудоустройстве.
Согласно Федеральному закону от 06.04.2011 №64-ФЗ (ред. от 06.04.2024) «Об административном надзоре за лицами, освобождёнными из мест лишения свободы», к исключительным личным обстоятельствам относится, в том числе необходимость решения вопросов при трудоустройстве.
Решение о разрешении или об отказе в выезде принимает заместитель начальника территориального органа МВД России, ответственный за данное направление деятельности.
Выезд за пределы установленной судом территории по каким-либо другим причинам недопустим и будет считаться нарушением законодательства.
Поднадзорное лицо, самовольно оставившее место жительства или пребывания, выехавшее за установленные судом пределы территории либо не вернувшееся после окончания срока краткосрочного выезда, будет объявлено в розыск.
Здравствуйте. Вы можете попробовать получить разрешение ездить на заработки в другие регионы, но для этого нужно обращаться в суд. Пока у Вас ограничения и административный надзор, Вам нельзя выезжать без разрешения. Придётся доказать, что работа Вам необходима, и Вы не нарушали правил. Есть шансы, но не стопроцентные, особенно с учётом статьи, по которой Вы были осуждены.
Если остались вопросы, обращайтесь по указанным в профиле контактам