Частичное снятие административного надзора.?

Здравствуйте. У моего мужа есть административный надзор . В нем говорится , запрещено выезжать за пределы города без уведомления органов осуществляющих надзор . Мы недавно поженились , приобрели дом в области , где имеем временную регистрацию по месту пребывания , я , муж и общий ребенок 1,5 года. Так же являемся собственниками , у мужа это единственная недвижимость . Но орган осуществляющий надзор , не приняли письменное заявление у мужа , о том, что хочет выехать по месту жительства семьи . Так же не дают путевой лист для переезда . Сотрудники говорят, что нужно обратится в суд, для частичной отмены судебного решения . 1. Действительно ли нужно обращаться в суд ? Только после этого он может уехать в другой город. Для постоянного места жительства . 2. Если требуется подача документов в суд , ищу того кто сможет составить документ в ближайшие сроки .

Галтаева Вероника Вячеславовна
Отвечает адвокат

Добрый день. Снять надзор инспектор не может. Если вы меняете место жительство в связи с переездом, предоставляете документы, пишите заявление инспектору и он передаёт ваше личное дело в инспекцию по новому месту жительства.

Если вам понравился ответ. Оставьте пожалуйста отзыв