Можно ли устроиться работать, если состоишь на наблюдении у психиатра?

Здравствуйте, мне 21 год. Состою на учёте (наблюдении) у психиатра, но его не посещаю т.к. самочувствие полностью в порядке, попал по глупости и в скором времени планирую сняться. Хочу устроиться работать фасовщиком на мясной завод, могут ли отказать в моём случае из-за учёта? И ещё насколько обязательно проходить службу безопасности? Потому что до этого хотел устроиться в другое место, но не взяли так как отказался проходить службу безопасности. Судимостей или каких-то других проблем нет

Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

В случае трудоустройства вы не обязаны сообщать о своем учете у психиатра, если это не является обязательной требованием для вашей конкретной должности (например, врач, психолог или работник в сфере безопасности).