Квартира детям сиротам в 32 года,реально ли получить?

Мне 32,я не знала о возможности получения собственной квартиры от государства.Родилась в московской области г.Серпухов.Родителей не было,был опекун бабушка.Собсвенной жил.поощади нет.Прописана в квартире у бабушки,но квартира не приватизирована.Могу ли я сейчас получить собственную квартиру?

Кащаев Дмитрий Александрович
Отвечает юрист

Вы можете восстановить право на жилье как ребенок-сирота, но только в судебном порядке. Ключевыми факторами будут официальное признание вас таковой в детстве (статус должен быть установлен органами опеки) и доказательства уважительности пропуска срока обращения.

Если Вам помогла консультация - оставьте отзыв в моем профиле. Для подробного анализа ситуации в рамках платной юридической услуги - свяжитесь со мной по контактам в моем профиле.

Если Вам помогла консультация - оставьте отзыв в моем профиле. Для подробного анализа ситуации в рамках платной юридической услуги - свяжитесь со мной по контактам в моем профиле

Отвечает юрист

Здравствуйте. Вы имеете право на получение жилья от государства как опекаемое лицо, если ваши родители не были прописаны или не имели собственных квартир.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Нет, вы упустили возможность. Сирот ставят в очередность на получение жилья до достижения возраста 23 лет.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

Добрый день. При определенных обстоятельствах право на получение жилья от государства возможно.

Краткие ответы на портале. По оказанию юридической помощи писать в WA/TG. Услуги платные. С уважением, Изотов Ю.В.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Вы обеспечены жилой площадью по месту проживания.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.