Как вернуть свои вещи и документы?
Жила на квартире матери своего парня, без договора аренды, уехала на 2 недели в гости к родителям, по приезду увидела, что замки в квартире поменяны. Как оказалась, квартиру забрали и продали приставы, причем там уже заселился другой человек.
Естественно меня никто об этом не предупреждал. Парень сейчас служит, а его мать больше не берет от меня трубку. Я нашла номер телефона пристава и узнала, что уже бывшая хозяйка квартиры, сказала, что там никто не проживает. Мне пообещали перезвонить, как свяжутся с новым хозяином квартиры и узнают «не избавился ли он от моих вещей». Подскажите, пожалуйста, как быть в этой ситуации, у меня там много ценных вещей, деньги и документы? Что если новый владелец уже от них избавился?
Здравствуйте.
Вправе требовать возврата личных вещей от предыдущего собственника в досудебном, судабном порядке. Продаётся квартира, но не вещи в ней, если это не предусмстривалось договором купли-продажи. Если действительно квартира была продана с торгов, то вещи не затрагиваются торгами, поэтому всё вопросы к матери вашего парня пока не будет доказано обратное.
Здравствуйте, необходимо обратиться в суд с заявлением об истребовании своего имущества, либо договориться новым хозяином о возврате ваших вещей, либо потребовать компенсации, но у вас должны быть документы на ценные вещи