Подала на банкротство, все карточки заблокировали, на одну из карточек приходила зарплата, будет ли она поступать и дальше на заблокированную карту?
Здравствуйте. Будет поступать, но всеми финансами распоряжаться финансовый управляющий. Если Вы в реструктуризации, то до 50 тр по документу "Соглашение" от ФУ будете снимать ежемесячно, если в реализации, то прожиточный минимум на реквизиты доверенного лица или на ваши реквизиты. Если доверенного лица, то ФУ будет с 25 по 5 число каждого месяца снимать с Вашей карты и туда переводить. Остались вопросы, обращайтесь. Также не забывайте поддерживать юриста рублем)
Олег Леонидович, спасибо за ответ! В скором времени обращусь за консультацией к вам лично.
Нет, зарплата не будет поступать на заблокированную карту во время процедуры банкротства. В этот период счета и карты должника переходят под управление финансового управляющего. Зарплата и другие доходы поступают на специальный счёт управляющего, и для их снятия требуется его одобрение. После завершения процедуры банкротства банки обязаны снять блокировки с дебетовых карт и счетов в течение 5 рабочих дней.
Лариса Ивановна, спасибо за ответ! В скором времени обращусь за консультацией к вам лично.
Была рада помочь. Оставьте пожалуйста отзыв в соответствующем разделе в моем профиле. Это поможет мне в работе
Денежные средства и дальше будут поступать на карту, только снять вы их не сможете без разрешения финансового управляющего. Для получения денежных средств вам необходимо подать заявление ФУ о переводе денежных средств, но получит вы сможете не более прожиточного минимума. Так же возможна выплата, например, на аренду квартиры и т.п.
Скорей всего ваш Фин.упр этот счет указал как основной счет и ее не заблокируют, туда будут поступать ДС в конкурсную массу. Снимать можете только в размере прожиточного минимума. Снимете больше, придется вернуть.
Карты и счета работают на приём денег, поэтому если вам их будут переводить, то будут поступать.