Добрый день, снимал комнату без договора ( на добром слове ), уехал в отпуск и в отпуске женщина которая сдавала мне комнату начала писать о том что необходимо съехать, что вызвала клининг и услуги клининга стоят 20т.с рублей, что вещи мои выкинула и имущество, а именно компьютер стоимость которого более 100 т.с руб на момент покупки она продаст чтоб покрыть расходы, после того как мы договорились о том что деньги я отдам на следующий день начала назначать новые суммы, якобы за вентилятор 10т. (Обычный который в магазине 3 от силы стоит) Подушки и тд. Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации, из подтверждения что компьютер мой есть чек с магазина, что я там жил есть фото видео и домашний интернет записан на мои документы по этому адресу
Зафиксируйте ущерб и угрозы (переписки, чеки, видео).
Подавайте заявление в полицию о хищении имущества.
Направьте требование о возврате имущества.
Смело обращайтесь по гражданской линии в суд при необходимости (есть все основания).
Ст. 163 УК РФ - вымогательство. Пригрозите написать в полицию заявление. Всё станет спокойнее.