Договор на оказание юр.услуг?

Два года назад заключил с юридической фирмой договор об оказании услуг по сопровождению апелляции по трудовому спору.
В переписке успокаивали, что "все хорошо, документы поданы, ждем назначения". Через полгода, подозревая неладное стал требовать информации.
Кормили "завтраками" и обещаниями. Поехал самостоятельно в суд, где из материалов узнал, что апелляция даже не была подана.
Юрист перестал отвечать, еще через пару месяцев вернули молча часть уплаченного аванса. Никаких объяснений не предоставили, вопросы игнорируют.
МВД и Прокуратура отказали в возбуждении по составу мошенничества, сославшись на гражданский характер взаимоотношений.
Надежды на ответ больше нет, возможность апелляции утрачена. Есть ли надежда на справедливое наказание, полный возврат оплаты и возмещение морального ущерба?

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист
Вчера в 22:02

Здравствуйте, такая возможность есть необходимо в рамках закона о защите прав потребителя направить претензию и указать на упущенную выгоду по вашему делу потребовать компенсации, если ваши требования удовлетворены не будут, обратиться в суд.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Егор
Вчера в 22:06
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход! Желаю вам процветания и благополучия.