Где взять справку для поступления в университет ,если отец погиб на сво. Военкомат молчит.?

Что делать ,ребёнок поступает в университет. Его отец погиб на сво. Военкомат ещё не выдал удостоверение погибшего. Можно ли предоставить свидетельство о смерти?

Сабанин Евгений Николаевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Просто свидетельства о смерти недостаточно, чтобы подтвердить право на льготу при поступлении в вуз. Нужно дождаться справки или удостоверения из военкомата. Но можно попробовать подать документы со свидетельством и объяснением, есть шанс что вуз пойдёт навстречу.

Если имеются какие-то вопросы, обращайтесь по указанному в профиле номеру телефона. С уважением, адвокат Сабанин Евгений Николаевич

Отвечает юрист

Лучше, конечно спраку, что сын участника СВО, но можно и свидетельсто о смерти с пояснительной запиской, что пока не получили свидетельство.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.