Здравствуйте, закончил в этом году университет на ступень бакалавра, планирую в этом же году поступать на ступень магистра но в другое аккредитованное заведение на аккредитованную специальность, но хочу сменить направление подготовки, ранее было строительство, сейчас хочу перевестись на архитектуру. Вопрос: при смене направления подготовки потеряю ли я отсрочку от армии. Ранее у меня не было степени магистра, нет диплома специалитета и других высших образований, помимо бакалавриата, что закончил в этом году
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
Как предоставляется отсрочка от призыва студентам
а) обучающиеся по очной форме обучения в:
программам бакалавриата, если указанные обучающиеся не имеют диплома бакалавра, диплома специалиста или диплома магистра, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам бакалавриата;
программам специалитета, если указанные обучающиеся не имеют диплома бакалавра, диплома специалиста или диплома магистра, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам специалитета;
программам магистратуры, если указанные обучающиеся не имеют диплома специалиста или диплома магистра и поступили на обучение по программам магистратуры в год получения высшего образования по программам бакалавриата, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам магистратуры.
Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:
абзацы одиннадцатый - двенадцатый утратили силу. - Федеральный закон от 18.03.2019 N 39-ФЗ;
(см. текст в предыдущей редакции)
первая отсрочка от призыва на военную слу
Здравствуйте, пока вы проходите обучение вам предоставляется отсрочка
Здравствуйте, а смена направления на это никак не влияет?
По заявлению в ВК не как не повлияет.
То есть все что от меня требуется, это уведомить военкомат о том, что я продолжаю обучение, но на другом направлении, и впервые буду обучаться магистратуре?
Да все верно но ваше заявление должно иметь юр силу. Напишите мне помогу вам составить