Будет ли действовать отсрочка от армии при смене направления подготовки?

Здравствуйте, закончил в этом году университет на ступень бакалавра, планирую в этом же году поступать на ступень магистра но в другое аккредитованное заведение на аккредитованную специальность, но хочу сменить направление подготовки, ранее было строительство, сейчас хочу перевестись на архитектуру. Вопрос: при смене направления подготовки потеряю ли я отсрочку от армии. Ранее у меня не было степени магистра, нет диплома специалитета и других высших образований, помимо бакалавриата, что закончил в этом году

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

Как предоставляется отсрочка от призыва студентам
а) обучающиеся по очной форме обучения в:

программам бакалавриата, если указанные обучающиеся не имеют диплома бакалавра, диплома специалиста или диплома магистра, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам бакалавриата;

программам специалитета, если указанные обучающиеся не имеют диплома бакалавра, диплома специалиста или диплома магистра, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам специалитета;

программам магистратуры, если указанные обучающиеся не имеют диплома специалиста или диплома магистра и поступили на обучение по программам магистратуры в год получения высшего образования по программам бакалавриата, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам магистратуры.

Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:

абзацы одиннадцатый - двенадцатый утратили силу. - Федеральный закон от 18.03.2019 N 39-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

первая отсрочка от призыва на военную слу

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Шереметьев Павел Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, пока вы проходите обучение вам предоставляется отсрочка

Если вам потребуется помощь в составлении документов, пишите мне на WhatsApp! Буду благодарен за отзыв в моей карточке!)
Виталий Комиссаров

Здравствуйте, а смена направления на это никак не влияет?

Шереметьев Павел Александрович
Отвечает юрист

По заявлению в ВК не как не повлияет.

Виталий Комиссаров

То есть все что от меня требуется, это уведомить военкомат о том, что я продолжаю обучение, но на другом направлении, и впервые буду обучаться магистратуре?

Шереметьев Павел Александрович
Отвечает юрист

Да все верно но ваше заявление должно иметь юр силу. Напишите мне помогу вам составить