Добрый день, мне 27 лет. Я хочу поступить на службу в ГИБДД но у меня военный билет категории "В". На сайте МВД в требованиях не указано наличие военной службы
Требования:
гражданство Российской Федерации;
возраст до 55 лет (младший начальствующий состав до 50 лет);
образование высшее (среднее специальное), полное среднее образование (для кандидатов младшего начальствующего состава);
годность по состоянию здоровья к службе в ОВД;
отсутствие судимости.
По состоянию здоровья я уверен что пройду комиссию.
У меня есть шанс пройти отбор?
Здравствуйте, Егор.
Для поступления на службу в ГИБДД наличие военной службы не является обязательным требованием. В требованиях МВД, которые вы указали, действительно не указано обязательное прохождение военной службы.
Основные критерии для поступления в ГИБДД:
гражданство РФ;
возраст до 55 лет (для младшего начальствующего состава до 50 лет);
образование (высшее, среднее специальное или полное среднее для младшего состава);
годность по состоянию здоровья к службе в органах внутренних дел;
отсутствие судимости.
Военный билет категории "В" у вас есть, и если по состоянию здоровья вы годны, то это не помеха для поступления.
Таким образом, у вас есть все шансы пройти отбор и поступить на службу в ГИБДД, если вы соответствуете остальным требованиям и успешно пройдёте медицинскую и профессиональную комиссию.
Рекомендуется заранее подготовить все документы, пройти медицинское обследование и связаться с региональным отделением МВД для уточнения деталей набора и подачи заявления.
Если мой ответ Вас удовлетворил, был понятен и доступен, Буду очень признателен!!!! за, абсолютно бесплатный для Вас и 2-е минуты Вашего времени, за написание отзыва на мой ответ, в моем профиле https: //harant.ru/lawyers/moskva/chizhov-aleksej-alekseevich/ ; Спасибо! Для уточнений или по другим вопросам, обращайтесь в ватсапп!
Здравствуйте, годность устанавливается на ВВК, лучше всего сходите сами в кадры Вам там всё более подробно объяснят, даже если на какую-то должность вы не проходите по здоровью или в ВК вас не пропускает вы можете попробовать устроиться на должность ниже, но с меньшими требованиями к здоровью, а потом через год-другой повторно пройти в ВК как сотрудник, к вам более лояльно отнесутся, после чего перевестись на вышестоящую должность. Если есть вопросы обращайтесь спрашивайте, сам работал в МВД