Здравствуйте. У меня есть в собственности (добрачной) квартира, с которой возникли проблемы: неправильно начислили за коммунальные услуги. У меня нет возможности разбираться с УК, и я хочу поручить это мужу. Какие документы ему понадобятся с учетом того, что я после брака меняла фамилию и отчество, а в свидетельстве о собственности на квартиру указаны мои старые ФИО? Нужна ли дополнительная доверенность на мужа и какого вида (специальная, генеральная или еще какая-то)?
В начале внесите изменения в регистрацию собственности. Для этого нужно Ваше личное обращение с предоставлением всех необходимых регистрационных документов.
Далее - оформите на супруга нотариальную доверенность на предоставление интересов, в которой кроме общих прав можете указать более конкретно, какие полномочия по решению каких конкретно вопросов Вы ему поручаете, нотариус при необходимости сформулирует более конкретно.
А куда их надо вносить и куда обращаться? На сайте госуслуг написано: Какие документы не нужно менять: Документы, связанные с наличием имущественных прав, например, свидетельство о праве собственности на недвижимость. Они действительны при предъявлении паспорта и свидетельства о браке
Смотря какие у Вас вопросы по ЖКХ. Однозначно нужно внести изменения в ЕГРН о смене фамилии, а с доверенностью определяйтесь по степени серьезности вопросов.