Как продать дом после развода?

Как можно продать дом после развода, приобретённый в браке, и поделить деньги согласно долям? По доле у каждого - мужа, у меня и у несовершеннолетней дочери. Муж отказывается продавать

Ким Галина
Отвечает юрист

Вы можете распорядиться свой долей, продав ее отдельно без продажи доли вторым собственником, при условии, что раздел имущества, нажитого в браке состоялся, доли супругов определены судом, соглашением сторон и он отказался от преимущественного права на приобретение вашей доли. Никакого нарушения прав ребенка здесь нет - при отказе им продавать свою долю. продавайте свою.

Понадобится детальная консультация, звоните

Алёна
А долю дочери я могу продать?
Ким Галина
Отвечает юрист

Да, с разрешения органов опеки

Канюков Сергей Константинович
Отвечает адвокат

Собственника доли заставить продать свою долю нет возможности, ну вы можете свои продавать, предварительно его предупредить об этом, и предложить выкупить эти доли.

Алёна
Он не выкупит никогда. Он живёт в этом доме. А мы с дочерью и моей мамой живём в другом городе в однокомнатной квартире. Неужели нельзя повлиять, ведь там доля ребёнка. Должны же быть защищены её интересы. Я хотела продать дом и на свою долю и долю дочери купить ей жилье.
Алёна
Неужели нельзя повлиять на него? Я хотела на деньги от продажи своей доли и доли дочери, купить ей жилье. Ведь должны же защищаться права ребёнка?
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

С согласия мужа, нотариально удостоверенного, дети не причем, это имущество супругов.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Алёна

Как же не при чем, если у несовершеннолетнего ребёнка в доме доля? Там опека решать ещё будет. Но вопрос не в этом. Муж не хочет продавать свою долю, как быть в такой ситуации?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Ну и где же в вопросе речь идет о доли ребенка?

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"