Добрый вечер, меня не оформили официально на работе в офис филиал офисным работником, ссылаясь 10 летней давности работы в ФСИН в трудовой книжке, я там работал инспектором, ответа я так и не получил от компании, главный офис отказал тот,руководит пыталась уговорить их, но не получилось, до этого устраивался в организации, там такого не было? Правомерны ли действия данной компании или нет?!
Добрый день
Конечно, неправомерны
Дело в том, что работодатель обязан уведомлять госорганы о трудоустройстве бывшего госслужащего, видимо, ваш работодатель не хочет это делать по какой-то причине.
Если официальное трудоустройство для вас принципиально, пишите ему заявления, обращения, фиксируйте доказательствами факт и условия работы, а затем обращайтесь в Госинспекцию труда и суд
Надуманные основания для отказа в официальном трудоустройстве