Жена и ее родители родственники нарушают и ограничивают в правах на законного сына?

Пожалуйста мы с женой в соре дошло до развода она беременная на 9 месяце , жить со мной не хочет съехала , ребенок которому три года находиться у ее родителей типо в гостях за 400 км от дома .. родители не дают мне видеться с сыном или забрать на законных правах , жена тоже выставляет условия мне что он там пока я не скажу чтобы его привезли , я не видел сына уже 2 недели .. с женой из за этого как раз и сссора что она нарушает мои законные права а также права ребенка ни как не оргаментируя а просто хочу и так будет и так делаю.. не присылает фото сына не говорит ничего о нем .. я могу на законных правах,не предупреждая жену поехать забрать сына домой? Или это будет похищение? Никто в суд не подал заявление..просто там родители бойкие просто так не отдадут до драки дойдёт

Сабанин Евгений Николаевич
Отвечает адвокат
Вчера в 11:31

Драками вы ничего не решите, только дадите им основания для обращения в полицию и в суд, что бы вас официально ограничить. Вы имеете полное право общаться с сыном и участвовать в его жизни, даже если вы в ссоре с женой. Но самостоятельно ехать забирать ребенка без согласия жены опасно — это не похищение в строгом смысле, но может привести к проблемам с полицией или в суде. Лучше попробовать договориться или сразу подать в суд, чтобы официально закрепить порядок общения. Если остались вопросы, обращайтесь по указанным в профиле контактам

С уважением, адвокат Сабанин Евгений Николаевич
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист
Вчера в 07:35

Жлать пока родит, затем если не привезут ребенка, которому 3 года, ехать самому и забирать, официально обратиться в орган опеки и полицию, сначала родители, а потом только бабушка с дедушкой имеют приоритет в воспитании и общении ребенка.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист
Вчера в 06:56

Здравствуйте, если вы в стадии развода, определите место жительство ребенка с вами, укажите что родители супруги удерживают ребенка.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Денис
Вчера в 06:59

А как определить жена счас беременная у сестры тоже в том городе что и я? А я тут один.. куда надо обращаться? Просто жена так сына со мной тоже не оставит

Кирдяев Андрей Николаевич
Отвечает юрист
Вчера в 08:41

Определяют место жительства, а также порядок общения только через суд. При разводе можете указать место жительства ребенка с вами и привести веские доводы данного решения. Определение порядка общения-это другое заявление. Рассмотрение не быстрое. Забрать ребенка от её родителей возможно, но не во всех случаях